关于聊城市东昌府区妇幼保健院养老病房床上用品的采购公告
来源: 发布时间:2026-09-01 17:05:20
一、采购单位及采购编号:聊城市东昌府区妇幼保健院 采购文件【2026090107号】
二、项目基本情况:
名称:养老病房床上用品采购项目;
数量:220套(每套包含床单、被罩、枕皮、褥子、被子、枕头)
预算:57200元(含配送及税费)。
具体要求为:
1、床单、被罩、枕皮(床单规格:1.6m*2.6m;被罩:1.6m*2.1m;枕套:0.50m*0.80m)
(1)面料:色织棉麻棉面料,配比合理,手感柔软舒适,透气性较好;面料结实耐磨,抗起球、不易褪色;
(2)耐消毒性能:面料可耐受含氯消毒液常规浸泡消毒,反复消毒、水洗后无明显破洞、发硬、脆化、大面积掉色,尺寸不易大幅缩水,满足医疗机构院感清洗要求;
(3)颜色:色调沉稳柔和、耐脏,适配医养中心环境,避免过于鲜艳刺眼,优先选用浅咖、浅灰、豆沙棕等低饱和度色系,不选用纯白(易显污渍);
(4)工艺:走线平整、包边牢固,边角加固处理;尺寸误差符合家纺行业通用标准,缝线无跳针、无脱线;
(5)色牢度:水洗色牢度、摩擦色牢度达到国家相关标准,多次洗涤后无明显串色。
2、褥子(垫褥规格:0.9m*2m)
(1)内胆:填充料平整均匀,无结块、无异味,防潮不易塌陷;
(2)外套:面料耐磨易清洗;边角固定牢靠,防止填充物料移位;
(3)软硬适中,适合老年人卧床使用,厚度合理,无尖锐硬物。
3、被子(棉被规格:1.5*2)
(1)填充棉洁净无杂质、无霉味、无粉尘,蓬松度好,不易板结;
(2)重量适中,分常规款,适合四季使用,边角有固定点位,防止内芯滑动。
4、枕头(枕芯;不少于700g羽绒棉)
(1)填充材料安全无异味,回弹适中,软硬适度,适配老人颈椎;
(2)尺寸标准,缝线严密,无跑棉漏料现象。
三、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具备有效的营业执照及相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3、具有独立法人资格;
4、本项目不接受联合体报价;
四、报名及获取采购文件
1、报名时间:2026年9月1日至2026年9月3日,工作时间;
2、报名方式:邮箱报名,报名邮箱:dcfqfybjyzbcgzx@163.com;
(报名电子邮件主题请按项目名称填写。如因未按项目名称报名导致接收不到招标文件,后果自负。报名完成后请密切关注邮箱以便及时接收采购文件。)
招标采购管理办公室:0635-8465907 联系人:蔡老师
工作时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:30
(报名截止时间为:报名时间的最后一天的工作时间结束时为止)
3、采购文件获取方式:电子邮箱发送。
4、特别提示:获取采购文件后需回复是否参加本次采购。
二、项目基本情况:
名称:养老病房床上用品采购项目;
数量:220套(每套包含床单、被罩、枕皮、褥子、被子、枕头)
预算:57200元(含配送及税费)。
具体要求为:
1、床单、被罩、枕皮(床单规格:1.6m*2.6m;被罩:1.6m*2.1m;枕套:0.50m*0.80m)
(1)面料:色织棉麻棉面料,配比合理,手感柔软舒适,透气性较好;面料结实耐磨,抗起球、不易褪色;
(2)耐消毒性能:面料可耐受含氯消毒液常规浸泡消毒,反复消毒、水洗后无明显破洞、发硬、脆化、大面积掉色,尺寸不易大幅缩水,满足医疗机构院感清洗要求;
(3)颜色:色调沉稳柔和、耐脏,适配医养中心环境,避免过于鲜艳刺眼,优先选用浅咖、浅灰、豆沙棕等低饱和度色系,不选用纯白(易显污渍);
(4)工艺:走线平整、包边牢固,边角加固处理;尺寸误差符合家纺行业通用标准,缝线无跳针、无脱线;
(5)色牢度:水洗色牢度、摩擦色牢度达到国家相关标准,多次洗涤后无明显串色。
2、褥子(垫褥规格:0.9m*2m)
(1)内胆:填充料平整均匀,无结块、无异味,防潮不易塌陷;
(2)外套:面料耐磨易清洗;边角固定牢靠,防止填充物料移位;
(3)软硬适中,适合老年人卧床使用,厚度合理,无尖锐硬物。
3、被子(棉被规格:1.5*2)
(1)填充棉洁净无杂质、无霉味、无粉尘,蓬松度好,不易板结;
(2)重量适中,分常规款,适合四季使用,边角有固定点位,防止内芯滑动。
4、枕头(枕芯;不少于700g羽绒棉)
(1)填充材料安全无异味,回弹适中,软硬适度,适配老人颈椎;
(2)尺寸标准,缝线严密,无跑棉漏料现象。
三、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具备有效的营业执照及相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3、具有独立法人资格;
4、本项目不接受联合体报价;
四、报名及获取采购文件
1、报名时间:2026年9月1日至2026年9月3日,工作时间;
2、报名方式:邮箱报名,报名邮箱:dcfqfybjyzbcgzx@163.com;
(报名电子邮件主题请按项目名称填写。如因未按项目名称报名导致接收不到招标文件,后果自负。报名完成后请密切关注邮箱以便及时接收采购文件。)
招标采购管理办公室:0635-8465907 联系人:蔡老师
工作时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:30
(报名截止时间为:报名时间的最后一天的工作时间结束时为止)
3、采购文件获取方式:电子邮箱发送。
4、特别提示:获取采购文件后需回复是否参加本次采购。
