关于聊城市东昌府区妇幼保健院养老病房氧气设备带采购安装的采购公告
来源: 发布时间:2026-08-24 16:40:24
一、采购单位及采购编号:聊城市东昌府区妇幼保健院 采购文件【2026082407号】
二、项目基本情况:
名 称:养老病房氧气设备带采购安装项目
预算金额:不高于25000元(含采购运输、安装过程中产生的全部费用及税费等)
地 点:聊城市东昌府区振兴西路129号院内慈宣楼。
项目要求:
1、安装6个病房氧气设备带;
2、17个氧气终端,和院方现使用终端品牌一致;
3、每个终端下方安装照明及照明开关
4、呼叫器显示屏开孔
5、设备带五孔插座安装
6、弱电线路铺设
7、氧气管道焊接。
三、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具备有效的营业执照及相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3、具有独立法人资格;
4、本项目不接受联合体报价;
5、如有国家规定的其它相关资质证明文件或其它涉及特许经营许可的须提供相关证书。
四、报名及获取采购文件
1、报名时间:2026年8月24日至2026年8月26日,工作时间;
2、报名方式:邮箱报名,报名邮箱:dcfqfybjyzbcgzx@163.com;
(报名电子邮件主题请按项目名称填写。如因未按项目名称报名导致接收不到招标文件,后果自负。报名完成后请密切关注邮箱以便及时接收采购文件。)
招标采购管理办公室:0635-8465907 联系人:蔡老师
工作时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00
(报名截止时间为:报名时间的最后一天的工作时间结束时为止)
3、采购文件获取方式:电子邮箱发送。
4、特别提示:获取采购文件后需回复是否参加本次采购。
二、项目基本情况:
名 称:养老病房氧气设备带采购安装项目
预算金额:不高于25000元(含采购运输、安装过程中产生的全部费用及税费等)
地 点:聊城市东昌府区振兴西路129号院内慈宣楼。
项目要求:
1、安装6个病房氧气设备带;
2、17个氧气终端,和院方现使用终端品牌一致;
3、每个终端下方安装照明及照明开关
4、呼叫器显示屏开孔
5、设备带五孔插座安装
6、弱电线路铺设
7、氧气管道焊接。
三、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具备有效的营业执照及相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3、具有独立法人资格;
4、本项目不接受联合体报价;
5、如有国家规定的其它相关资质证明文件或其它涉及特许经营许可的须提供相关证书。
四、报名及获取采购文件
1、报名时间:2026年8月24日至2026年8月26日,工作时间;
2、报名方式:邮箱报名,报名邮箱:dcfqfybjyzbcgzx@163.com;
(报名电子邮件主题请按项目名称填写。如因未按项目名称报名导致接收不到招标文件,后果自负。报名完成后请密切关注邮箱以便及时接收采购文件。)
招标采购管理办公室:0635-8465907 联系人:蔡老师
工作时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00
(报名截止时间为:报名时间的最后一天的工作时间结束时为止)
3、采购文件获取方式:电子邮箱发送。
4、特别提示:获取采购文件后需回复是否参加本次采购。
